• 주민건의
  • 서구체육회 일정
  • 로그인

생활체육지도자 지도처

2022 생활체육지도자 지도처 현황

5월 현재

순번 사무국
지도자
지도처 운영시간
(요일, 시간)
지도 장소 / 주소 종목 수업
담당자
연락처
1 이용근
(행정지도자)
월, 금 14:00~15:00 기성게이트볼 / 게이트볼 이남신 010-6728-1855
2 진선미
(행정지도자)
화, 목 14:00~15:00 대아아파트 경로당 / 서구 배제로185 요가 및 근력운동 김윤철 010-5406-0622
3 도정순 월 ,수 10:40~11:40 효성의 집 / 서구 신갈마로 173-7 (갈마동) 체조, 레크 권경미 042-522-5958
화, 목, 금 10:00 ~ 12:00 도안게이트볼구장 / 서구 도안동로 261 게이트볼 한연수 010-2414-6032
월, 수, 금 15:00 ~ 17:00 도솔체육관 / 서구 배재로 197번지 41 헬스, 스트레칭 관장 042-522-3830
화, 목, 금 14:00 ~ 15:00 한가람A경로당 / 서구 문예로16 요가 및 스트레칭 민경자 010-7253-0050
4 유선옥 월, 수, 금 15:00 ~ 16:00 도마실체육관 / 서구 유등로 235 음악줄넘기 유명종 042-582-5556
화, 목 09:30 ~ 11:00 다모아아파트 / 서구 월평동로 83 근력운동 및 스트레칭 회장 010-7545-2187
화, 목 15:20 ~ 16:40 도솔청소년문화의 집 / 서구 배재로 197번길 41 음악줄넘기 담당자 010-8969-3464
5 박도윤 월, 수, 금 10:00 ~ 11:40 대전광역시실버볼링연합 / 서구 대덕대로 150 볼링 박광호 010-8853-3528
월, 수, 금 14:00 ~ 15:00 대전광역시볼링협회 / 서구 도안동로 11번길 45 볼링 정원천 010-5407-3393
화, 목 10:00 ~ 11:40 대전샘머리초병설유치원 / 서구 유등로 879 유아체육 이정현 010-6390-0531
화, 목 14:00 ~ 15:30 연광자립원 / 서구 영골길 159 특수체육 이경수 010-9414-6369
6 이재민 월, 수, 금 10:00 ~ 11:00 가람아파트 / 서구 둔산북로 215 테니스 강규섭 010-6470-2046
월, 수, 금 13:30 ~ 14:30 탄방초등학교 / 서구 탄방로 15 테니스 정지환 010-3391-4244
월, 수, 금 14:30 ~ 15:30 탄방초등학교 / 서구 탄방로 15 테니스 정지환 010-3391-4244
화, 목 09:30 ~ 10:30 경성큰마을아파트 / 서구 대덕대로 150 테니스 박희주 010-8864-3824
화, 목 10:30 ~ 11:30 경성큰마을아파트 / 서구 대덕대로 150 테니스 박희주 010-8864-3824
화, 목 15:00 ~ 16:00 월평테니스회 / 서구 월평북로 13 테니스 김영수 010-8299-1787
7 강윤정 월, 수, 금 09:00 ~ 10:20 갈마아파트 / 서구 신갈마로 95 (관리사무소3층) 생활체조 정옥남 010-3907-2552
화, 목 10:00 ~ 10:50 롯데아파트 / 서구 신갈마로 46 (관리사무소2층) 요가 설연희 010-8556-6104
월, 수 11:00 ~ 11:50 서구노인복지관 / 서구 남선로66 (3층 강당) 생활체조 장동휘 010-6488-6849
금 10:40 ~ 11:30 롯데아파트 / 서구 신갈마로 46 (관리사무소2층) 요가 설연희 010-8556-6104
화, 목 11:30 ~ 12:20 서부경찰서 / 서구 복수서로 47 (5층 상무관) 요가 길기철 010-3430-0239
월, 수, 금 14:00 ~ 14:50 롯데아파트 / 서구 신갈마로 46 (관리사무소2층) 요가 이원순 010-9588-7674
8 김민정 월, 수 10:50 ~ 11:40 삼성한마루A / 서구 둔산북로 160 관리사무소 탁구 하계임 010-6401-6759
화, 목, 금 10:40 ~ 11:30 서구노인복지관 / 서구 남선로66 남선공원 탁구 장동휘 010-6488-6849
월, 수 15:00 ~ 16:30 도솔체육관 / 서구 배재로 197번길 41 탁구 박노훈 042-522-3820
화, 목, 금 14:00 ~ 15:30 도마2동 탁구장 / 서구 배재로91 3층 탁구 김우식 010-7748-1548
9 김봉순 월, 수, 금 09:30 ~ 10:20 관저체육관 / 서구 관저중로 84번길 10 배드민턴 김병태 042-545-6000
월, 수, 금 10:50 ~ 12:20 수목토아파트 / 서구 도안동로177 배드민턴 오미선 010-2643-6004
화, 목 09:30 ~ 10:10 서구노인복지관 / 서구 남선로66 배드민턴 장동휘 010-6488-6849
화, 목 10:30 ~ 11:20 남선공원배드민턴장 / 서구 남선로66 배드민턴 홍명섭 010-9421-2319
화, 목 12:00 ~ 13:00 대전지방경찰청 / 서구 둔산중로77 배드민턴 송갑수 010-8832-1978
화, 목 15:00 ~ 16:00 도솔체육관 / 서구 배재로 197번길 41 배드민턴 박노훈 042-522-3820
10 박유나 월, 금 14:00 ~ 14:40 청남주간보호센터 / 서구 청사서로 8 스트레칭, 근력운동 엄덕제 042-489-5858
월, 금 15:00 ~ 15:40 효인주야간노인복지센터 / 서구 계룡로264번길 55 스트레칭, 근력운동 이명숙 042-522-7118
화, 목 14:00 ~ 14:40 신한우리재가복지센터 / 서구 복수남로 41, 2층 스트레칭, 근력운동 김우찬 042-587-6507
수 13:00 ~ 13:50 은하수A경로당 / 서구 둔산남로 15 스트레칭, 근력운동 곽육근 042-486-2774
수 14:20 ~ 15:00 예맘노인복지센터 / 서구 갈마로 209, 2층 스트레칭, 근력운동 최지영 042-535-1708
목 10:00 ~ 10:40 감로요양원 / 서구 변동서로28번길 65 스트레칭, 근력운동 한상인 042-525-3747
11 박은희 월, 수, 금 09:30 ~ 10:20 둔산종합사회복지관 / 서구 둔산로241 요가 및 폼룰러 조경옥 010-3035-5445
월, 수, 금 14:00 ~ 14:50 초원아파트 경로당 / 서구 만년로45 요가 회장님 010-8837-5567
월, 수, 금 15:30 ~ 16:20 체력인증센터 / 서구 신갈마로230 폼룰러 및 근력 구본진 010-8813-0410
화 09:30 ~ 10:30 갈마아파트 / 서구 신갈마로95 요가 이귀옥 010-8633-4533
목 09:30 ~ 10:30 갈마아파트 / 서구 신갈마로95 요가, 폼룰러 이귀옥 010-8633-4533
화, 목 13:50 ~ 14:30 마실어르신 주간보호센터 / 서구 계룡로616 스트레칭, 근력 임연정 010-5538-0093
화, 목 15:00 ~ 16:00 유등노인복지관 / 서구 도솔로182 근력운동 이충호 010-6407-9135
12 박정은 월, 수 10:40 ~ 11:30 한가족너싱홈 / 서구 문정로 30 트롯체조 담당자 010-8410-5799
월, 수, 금 13:30 ~ 14:20 하늘경로당 / 서구 계룡로 576번길 21-6 트롯체조 회장 010-535-9188
월, 수 15:00 ~ 15:50 늘평안 데이케어하우스 / 서구 둔산대로 117번길 34 수정빌딩 3층 트롯체조 김민영 010-8770-8262
화, 목, 금 10:40 ~ 11:30 한우리A경로당 / 서구 문정로 90번길 60 트롯체조, 근력운동 회장 042-483-3867
화, 목, 금 15:00 ~ 15:50 만년경로당 / 서구 만년남로3번길 101 트롯체조, 근력운동 회장 042-488-7122
13 신철호 월, 목 14:50 ~ 16:20 느리울중학교 / 서구 관저중로64번길 84 배구 이찬주 010-5573-9112
수 15:40 ~ 17:30 느리울중학교 / 서구 관저중로64번길 84 배구 이찬주 010-5573-9112
토 13:00 ~ 16:00 느리울중학교 / 서구 관저중로64번길 84 배구 이찬주 010-5573-9112
화 14:50 ~ 16:20 도안중학교 / 서구 원도안로 160 배구 나상우 010-5029-5847
금 15:30 ~ 17:20 구봉고등학교 / 서구 관서서로36 배구 남완희 010-3856-8941
토 18:00 ~ 21:00 도마실국민체육센터 / 서구 유등로235 배구 김윤모 010-5405-2545
14 유현민 화 14:00 ~ 14:40 한솔주간보호센터 / 서구 정림서로 201-6 스트레칭, 트롯체조 김순희 010-4786-9100
수, 금 14:00 ~ 15:00 사랑의 손길 주간보호센터 / 서구 둔산남로 3 5층 스트레칭, 트롯체조 지혜영 010-5296-7193
목 14:00 ~ 14:40 주사랑주간보호센터/서구 청사로 120 청원빌딩 4층 401, 403호 스트레칭, 트롯체조 박현숙 010-4412-7630
월 10:30 ~ 11:20 청남주야간보호센터/서구 대덕대로 396 청사크리닉 2층 스트레칭, 트롯체조 김은미 010-9484-2331
월 15:00 ~ 15:40 스마일주간보호센터/서구 가수원동 656-62 스트레칭, 트롯체조 김현아 010-5361-9178
화, 목, 금 10:00 ~ 10:40 그레이스실버케어/서구 관저동로 64번길 26 스트레칭, 트롯체조 유종근 010-3935-3781
수 10:00 ~ 10:40 마음편한노인주간보호센터/서구 계백로1145좋은빌딩4층 스트레칭, 트롯체조 010-8819-6024
수, 금 15:30 ~ 16:10 골든매디컬케어(요양원)/서구 유등로507 스트레칭, 트롯체조 유경진 010-4123-4679
목 15:10 ~ 15:50 골든매디컬데이케어(주간보호)/서구 유등로507 스트레칭, 트롯체조 010-4850-5407
15 윤현일 월, 수, 금 11:10 ~ 11:50 도안예미지 / 서구 도안북로 125 스트레칭, 밴드근력운동 이선자 010-9597-2456
월, 수, 금 14:00 ~ 14:40 크로바아파트 / 서구 둔산로155 스트레칭, 밴드근력운동 박명자 010-4405-2728
화, 목 09:20 ~ 10:00 도솔체육관 / 서구 배재로 197번길 41 밴드근력운동, 웨이트트레이닝 백문철 010-7390-0106
화, 목 10:20 ~ 11:00 서구국민체육센터 / 서구 정림서로 181 웨이트트레이닝 김대일 010-3930-4927
화, 목 14:00 ~ 14:40 체육인증센터 / 서구 신갈마로 230번길 77 스트레칭, 밴드근력운동 구본진 010-8813-0410
16 임영주 월, 수, 금 10:00 ~ 11:50 예미지아파트 / 서구 관저중로 33 배드민턴 조향기 010-9401-2889
화, 목 10:00 ~ 11:50 관더더샵아파트 / 서구 관저동 1985 배드민턴 오은종 010-5402-2057
월, 수, 금 15:00 ~ 16:00 도솔체육관 / 서구 배재로197번길41 배드민턴 박노훈 042-522-3820
화, 목 14:00 ~ 15:00 아이파크 아파트/서구 도안동로177 배드민턴 손진아 010-9590-1006
17 최상민 월, 수, 금 09:40 ~ 10:20 도솔체육관헬스장 / 서구 배재로197번길41 근력 박노훈 010-5065-8657
월 15:30 ~ 17:10 도마해바라기지역아동센터 / 서구 도마동 46-29 축구 센터장 010-8925-2238
화 15:30 ~ 17:10 밝은세상지역아동센터 / 서구 가수원동 766-12 축구 한지혜 010-7773-3691
수 15:30 ~ 17:10 별하지역아동센터 / 서구 탄방동 71-4 축구 황윤아 010-4224-2437
목 15:30 ~ 17:10 꿈꾸는지역아동센터 / 서구 변동 42-1 축구 박미영 042-525-8291
금 15:30 ~ 17:10 미래지기지역아동센터 / 서구 내동 15-56 축구 센터장 010-2677-7403
18 홍민정 월, 화 10:50 ~ 11:40 신영주간보호센터 / 서구 갈마로 305 건강체조 / 스트레칭 방은혜 010-8644-3054
수, 금 10:30 ~ 11:20 나라주간보호센터 / 서구 청사로 120 3층 301호 건강체조 / 스트레칭 센터장 010-7736-4321
월, 수, 금 14:00 ~ 15:00 월평주간보호센터 / 서구 월평동 859 5층 건강체조 / 스트레칭 센터 042-477-1238
화, 목 14:00 ~ 14:50 무지개아파트/서구 청사서로 11 경로당 건강체조 / 스트레칭 김상섭 010-5408-6108
화, 목 15:00 ~ 16:00 도솔체육관헬스장 / 서구 배재로197번길41 스트레칭 / 웨이트 박노훈 042-522-3820
19 이선하 월, 목, 금 10:00 ~ 11:20 도안연합게이트볼장/도안동로 261 게이트볼 김상봉 010-5438-0589
화, 수 15:00 ~ 16:20 샘머리공원게이트볼구장/둔산동 1382 게이트볼 방미자 010-2922-7562

※ 24명 지도자 중 육아휴직자3, 파견근무자2 제외 총 19명

[35273] 대전 서구 갈마중로30번길 67 충청투데이 4층 서구체육회  /  대표전화 042)537-1197  /  팩스 042) 526-1194  /  대표메일 ss5371197@hanmail.net
사업자등록번호 314-82-81835

Copyright(c) 2019 SEOGU SPORTS COUNCIL. All Rights Reserved.