• 주민건의
  • 서구체육회 일정
  • 로그인

생활체육지도자 지도처

2024년 생활체육지도자 지도처 현황

어르신지도자:10명
일반지도자:13명

순번 구분 사무국
지도자
지도처 운영시간
(요일, 시간)
지도 장소 / 주소 종목 수업담당자 비고
1 어르신지도자
(행정지도자)
도정순 화,목 09:30~10:30 갈마A 관리정3F / 서구 신갈마로 102 요가 이귀옥총무
2 어르신지도자 박유나 월,수 13:20~14:00 다모아A 경로당 / 서구 월평동로 83 스트레칭,근력운동 회장
화,목,금 13:20~14:00 한우리A 경로당 / 서구 문정로 90번길 60 스트레칭,근력운동 회장
월,수,금 14:20~15:00 무지개A 경로당 / 서구 청사서로 11 스트레칭,근력운동 회장
화,목 14:20~15:00 월평타운A 경로당 / 서구 계룡로264번길 4 스트레칭,근력운동 회장
월~금 15:20~16:00 만년경로당 / 서구 만년남로 3번길 101 스트레칭,근력운동 회장
3 어르신지도자 박은희 월,수,금 09:30~10:20 둔산종합사회복지관 / 서구 둔산로241 실버요가 박용호
월,수,금 10:50~11:40 서구노인복지관 / 서구 남선로66 실버요가 윤주연
월,수,금 13:30~14:20 효성타운 경로당 / 서구 도산로11 스트레칭,박수체조 송윤섭
화,목 10:00~11:00 체력인증센터 / 서구 신갈마로 230번길 77 근력운동 구본진
화,목 13:30~14:25 자이아파트 / 서구 복수서로15 요가,근력운동 임은하
화,목 14:40~15:30 초록마을2단지 경로당 / 서구 복수동 612 스트레칭,근력 김준환
4 어르신지도자 박정은 월,수,금 10:00~11:00 만년행정복지센터 / 서구 만년동 행정센터 3층 세라밴드,스트레칭 회장
화,목 10:30~11:20 한우리경로당 / 서구 탄방동 한우리A 내 트롯체조,스트레칭 회장
월,금 13:40~14:30 무지개경로당 / 서구 월평동 무지개A 내 트롯체조,스트레칭 회장
화,수,목 13:30~14:20 청솔경로당 / 서구 둔산동 청솔A 내 트롯체조,스트레칭 회장
월,수,금 15:00~15:50 초원경로당 / 서구 만년동 초원A 내 트롯체조,근력운동 회장
화,목 15:00~15:50 한양경로당/ 서구 탄방동 한양A 내 세라밴드,트롯체조 회장
5 어르신지도자 박희순 월,목 13:20~14:00 포레나 아파트/ 서구 도산로 8 스트레칭 이명한
월,수 10:30~11:20 도안 베르디움아파트/ 서구 원도안로 100 스트레칭 천동진
수,금 14:30~15:20 우미린아파트/ 서구 도안동로 77 라인댄스 초급 김성숙
월,수,금 15:30~16:20 라인댄스 중급 이경민
화,목 15:30~16:20 둔산1동 행정복지 / 서구 둔산서로 80 라인댄스 중급 최은혜(행정팀장)
화 14:30~15:20 라인댄스 초급 최은혜(행정팀장)
화,목,금 11:00~11:50 도마2경로당 / 서구 도솔3길 75 스트레칭 김명중
6 어르신지도자 유현민 월,수 9:30~10:10 국화우성A경로당 / 서구 둔산로 201 트롯체조,스트레칭 이은희
월 13:30~14:10 삼익목화1차A경로당 / 서구 복수북로 51 트롯체조,스트레칭 한정봉
월 15:00~15:40 럭키한마루A경로당 / 서구 둔산북로 160 스트레칭 정상자
금 15:00~15:40 구봉마을A5단지경로당 / 서구 관저로 51 트롯체조,스트레칭 윤여송
화,목 10:50~11:30 더샵2차A경로당 / 서구 구봉산북로 52 트롯체조,스트레칭 최성환
화,목 13:30~14:10 초록마을A5단지경로당 / 서구 유등로 17번길 109 트롯체조,스트레칭 박성자
화,수,목 15:00~15:40 수정타운A경로당 / 서구 청사로 282 트롯체조,스트레칭 한영순
수,금 13:30~14:10 은하수A경로당 / 서구 둔산남로 15 근력운동,스트레칭 김성준
금 10:50~11:30 도안예미지A경로당 / 서구 도안북로 125 근력운동,스트레칭 윤관희
7 어르신지도자 이선하 월,수,금 10:00~10:40 국화라이프A경로당 / 서구 둔산로 201 요가 최혜택
월,수,금 13:50~14:30 쌍용A경로당 / 서구 갈마로103번길 36 스트레칭 우종태
월,수,금 15:00~15:40 도안리슈빌(GX룸,헬스장) / 서구 도안동로 123 근력운동 박민하
화,목 10:30~11:10 효성타운아파트 관리동 지하1층 / 서구 도산로 11 스트레칭, 근력운동 이경원
화,목 13:20~14:00 대아A경로당 / 서구 배재로 185 스트레칭 김윤철
화,목 14:15~14:55 한마음A경로당 / 서구 괴정로 203 스트레칭 김석중
8 어르신지도자 정수민 월,수,금 09:30~10:10 맑은아침A 경로당 / 서구 갈마로 262 스트레칭,근력운동 회장
월,수 13:40~14:20 산직2경로당 / 서구 가마절길 7 스트레칭 기성종합복지관
월 14:40~15:20
목 15:30~16:10
매노승상3경로당 / 서구 승상골길 38-10 스트레칭 기성종합복지관
화,목 13:40~15:20 엠마오 양로원 / 서구 금평6길 18 스트레칭 민경옥
화,목 14:40~15:20
화 15:30~16:10
금 13:40~14:20
용촌 정방경로당 / 서구 정방길 200 스트레칭 기성종합복지관
수, 금 14:40~15:20 용촌 미림경로당 / 서구 방앗간길 379 스트레칭 기성종합복지관
9 어르신지도자
(행정지도자)
진선미 월,금 13:20~14:00 괴정동 한신아파트/ 서구 계룡로536번길 9 근력 및 요가 길기태
10 어르신지도자 홍민정 월,수,금 10:30~11:20 크로바A경로당 / 서구 둔산로 155 요가,세라밴드 총무
월,수,금 13:30~14:20 햇님경로당 / 서구 둔산북로 175 건강체조 회장
월,수,금 14:30~15:20 우리경로당 / 서구 계룡로 383-43 건강체조 회장
화,목 10:20~11:00 상록수경로당 / 서구 만년남로 8 건강체조 회장
화,목 13:30~14:20 하늘경로당 / 서구 계룡로576번길 21-6 건강체조 총무
화,목 14:30~15:10 상아경로당 / 서구 계백로1686번길 51 건강체조 회장
11 일반지도자 강윤정 월,수 09:20~10:10 둔산3동 행정복지센터/서구 둔산로 220 3층(훼미리타운) 요가 서희정
월,수,금 10:30~11:20 갈마아파트 / 서구 신갈마로 95 생활체조 박문숙
화,목 09:20~10:10 롯데아파트 / 서구 신갈마로 46 요가 설연희
금 10:40~11:30
화,목 10:30~11:20 코롱아파트 / 서구 동서대로 967 요가 전재경
월,수,금 14:00~14:50 롯데아파트 / 서구 신갈마로 46 요가 이원순
화,목 14:00~14:50 수목토아파트 / 서구 도안동로 177 요가 오주미
12 일반지도자 김민정 월,수,금 10:40~11:30 서구 노인복지관 / 서구 남선로 66(탄방동) 탁구 윤주연
월,수,금 14:00~14:50 도솔다목적체육관 / 서구 배재로 197번길 41 탁구 시설담당자
월,수,금 14:50~15:30 탁구 시설담당자
화,목 10:00~10:50 월평2동행정복지 / 서구 갈마로역145 탁구 이영득
화,목 10:50~11:30 탁구 이영득
화,목 14:00~14:50 유등노인복지관 / 서구 도솔로 182 탁구 권영주
13 일반지도자 김봉순 수,금 10:00~10:40 우미린아파트 / 서구 도안동로 77 배드민턴 한승재
수,금 10:40~11:20
월 09:20~10:00 농공회남선클럽 / 서구 남선공원 배드민턴 김용익
월 10:00~10:40
월,금 14:00~14:50 만년경로당 / 서구 만년남로3번길 101 배드민턴 회장
화,목 09:20~10:00 서구노인복지관 / 서구 남선로66 배드민턴 윤주연
화,목 10:30~11:30 도솔체육관 / 서구 배재로197번길41 배드민턴 박종배
화,목 14:00~15:00
수 14:00~14:50 다모아A 경로당 / 서구 월평동로 83 스트레칭 회장
14 일반지도자 박도윤 화,목 10:00~10:40 샘머리초병설유치원(햇님반) / 서구 유등로 879 유아체육 이정현
화,목 10:40~11:20 샘머리초병설유치원(무지개반) / 서구 유등로 879 유아체육 이정현
화 14:00~15:00 연광자립원 / 서구 영골길 159 특수체육 지상기
목 14:00~15:00 동심원 / 서구 영골길 159 특수체육 김경일
월,수,금 14:00~15:00 가수원게이트볼클럽 / 서구 가수원중로 65번길 게이트볼 김병조
월,수,금 10:00~10:50 대전광역시 실버볼링연합 / 서구 대덕대로 150 지하1층 볼링 박광호
월,수,금 10:50~11:30
15 일반지도자 신철호 월,화 15:00~15:45 도안중 / 서구 원도안로 160 배구 오웅진
월,화 15:45~16:30
수 15:45~16:30 느리울중 / 서구 관저중로64번길 84 배구 이찬주
수 16:30~17:155
목 16:00~16:45 도안중 / 서구 원도안로 160 배구 김선진
목 16:45~17:30
금 15:00~16:10 느리울중 / 서구 관저중로64번길 84 배구 김선진
금 16:10~17:15
토 13:00~14:00 도안중 / 서구 원도안로 160 배구 이찬주
토 14:00~15:00
토 19:00~20:00 갈마초등학교 / 서구 월평동로2 배구 김윤모
토 20:00~21:00
16 일반지도자 유선옥 월,수 10:00~11:30 가수원체육관 / 서구 가수원동 가수원중로 65번길 22 배드민턴 장창근
월,화,목,금 14:00~15:40 가수원체육관 / 서구 가수원동 가수원중로 65번길 22 배드민턴 김 용
화,목 09:40~10:40 둔산1동행정복지센터 4층 / 서구 둔산중로 65 유산소 근력운동 강혜영
수,금 16:10~17:00 탄방청소년문화의집 2층 / 서구 도솔로 412번길 32 음악줄넘기 임현정
17 일반지도자 유은화 월,수,금 9:30~10:20 한밭종합사회복지관3층 / 서구 월평북로 11 요가 송재화
월,수,금 10:30~11:20 한밭종합사회복지관3층 / 서구 월평북로 11 생활체조 송재화
월,수,금 14:00~15:00 아이파크gx룸 / 서구 도안동로 183 요가 조미정
화,목 9:20~10:10 훼미리타운 3층 / 둔산로 220 여성 요가 서희정
화,목 10:30~11:20 훼미리타운 3층 / 둔산로 220 남성 요가 서희정
화,목 13:30~14:30 둔산사회복지관 지하 / 둔산로 241 생활체조 박용호
18 일반지도자 윤현일 월,수,금 09:50~10:30 도안 한라비발디 / 서구 도안북로 136 밴드근력운동 관리사무소
월,수,금 11:00~11:40 도안 예미지 / 서구 도안북로 125 밴드근력운동 유정임
월,수,금 15:30~16:10 체력인증센터 / 서구 신갈마로 230번길77 밴드근력운동 구본진
화,목 09:30~10:20 다모아아파트 / 서구 월평동로 83 밴드근력운동 오영례
화,목 10:40~11:20 도솔다목적체육관 / 서구 배재로 197번길 41 밴드근력운동
웨이트트레이닝
백문철
화,목 14:00~14:40 월평2동행정복지센터 / 서구 갈마로역145 밴드근력운동
웨이트트레이닝
정대순
19 일반지도자 이용근 월~금 10:00~11:00 메이처스포츠 / 서구 도솔산 근력운동
월~금 14:00~15:00 기성게이트볼구장 / 서구 장안로 54 게이트볼 이남신
월~금 16:30~17:30 도솔다목적체육관 / 서구 배재로197번길 41 헬 스 시설담당자
20 일반지도자 이재민 월,수,금 10:00~11:00 롯데아파트 테니스장 / 서구 신갈마로46 테니스 육수정
월,수,금 14:00~15:00 탄방초등학교 / 서구 탄방로15 테니스 정지환
월,수,금 15:00~16:00 탄방초등학교 / 서구 탄방로15 테니스 정지환
화,목 09:30~10:30 경성큰마을 / 서구 대덕대로150 테니스 임성훈
화,목 10:30~11:30 경성큰마을 / 서구 대덕대로150 테니스 임성훈
21 일반지도자 임영주 월,목 10:00~10:40 트리풀시티레이크포레A / 서구 도안동로 234 배드민턴 박소라
월,목 10:45~11:25
화,수,금 10:00~10:40 도안리슈빌A / 서구 도안동로 123 배드민턴 김명옥
화,수,금 10:45~11:25
화,목 16:00~17:00 아이파크A / 서구 도안동로 183 배드민턴 김혜숙
월,수,금 10:45~11:25 도안리슈빌A / 서구 도안동로 123 배드민턴 (유소년)
22 일반지도자 전두연 월,수,금 10:00~10:45 도안수목토아파트 / 서구 도안동로 177 배드민턴 박한나
월,수,금 10:50~11:30
월,수,금 15:00~16:00 도솔다목적체육관 / 서구 배재로197번길 41 배드민턴 박종배
화,목 09:30~10:25 관저더샵아파트 / 서구 관저서로 19 배드민턴 오은종
화,목 10:30~11:20
화,목 13:30~15:00 도안베르디움 / 서구 원도안로 100 배드민턴 김정원
23 일반지도자 최상민 월,수,금 09:40~10:20 도솔다목적체육관 / 서구 배재로197번길 41 근력운동 관장
화,목 09:40~10:20 큰마을A 헬스장 / 서구 대덕대로 150 근력운동 관리과장
월 14:20~15:50 평촌3경로당 / 서구 증촌1길 104 근력운동 강은희(보건소장)
월 15:10~15:50
화 14:20~15:00 평촌1경로당 / 서구 길평길 5 근력운동 강은희(보건소장)
화 15:10~15:50 평촌2경로당 / 서구 길마루길 51 근력운동 강은희(보건소장)
수 14:20~15:00 우명1경로당 / 서구 댓고개길 1 근력운동 강은희(보건소장)
수 15:10~15:50 우명2경로당 / 서구 우명길 46 근력운동 강은희(보건소장)
목 14:20~15:00 용사촌경로당 / 서구 영골길 82-76 근력운동 강은희(보건소장)
목 15:10~15:50
금 14:20~15:00 오동경로당 / 서구 장전길 49 근력운동 강은희(보건소장)
금 15:10~15:50

[35269] 대전광역시 서구 계룡로 566, 사이언스1004빌딩 5층 서구체육회  /  대표전화 042)537-1197  /  팩스 042) 526-1194  /  대표메일 ss5371197@hanmail.net
사업자등록번호 314-82-81835

Copyright(c) 2019 SEOGU SPORTS COUNCIL. All Rights Reserved.